Утилизация картриджей

утилизация картриджей для принтеровПоскольку сейчас практически в каждом офисе есть несколько принтеров и ксероксов, то такая проблема, как утилизация картриджей для принтеров, должна касаться любого руководителя фирмы. В отличие от другой офисной техники, использованные картриджи хранить в помещении, где работают люди, очень вредно – содержащийся в них тонер состоит из микроскопических частиц, которые проникают в воздух. Соответственно, определённая часть порошка вдыхается сотрудниками.

Просто так избавиться от использованного картриджа вместе с бытовыми отходами также нельзя – это будет причиной загрязнения окружающей среды и, вероятно, вы ещё можете быть значительно оштрафованы. Именно поэтому нужна утилизация.

Цена утилизации картриджей для принтеров для юридических лиц

Наименование услуги Цена (руб.)
Картридж 25

Если вас заинтересовала утилизация картриджей, и вы хотите более подробно узнать об этой услуге или же сделать заказ – это всегда можно сделать, просто позвонив в нашу фирму по контактному телефону. После согласования даты и времени наши сотрудники приедут к вам в офис для того, чтобы забрать использованные картриджи на переработку.

Зачем нужна утилизация

Как правило, оригинальный картридж к принтеру или копировальному аппарату, изготовленный известным мировым производителем, может пройти ещё несколько заправок после того, как запас тонера исчерпал себя. Однако бесконечно этот процесс продолжаться не может и каждый офис, при интенсивной загрузке оргтехники, сталкивается с необходимостью замены и, соответственно, утилизации использованного картриджа.

Все вопросы можете задать нашим специалистам

+7 (499) 397-80-12(ногоканальный)
+7 (925) 232-45-68(горячая линия)
Отправьте заявку на обратный звонок,
и мы сами вам перезвоним

За 10 минут консультаций Вы узнаете больше, чем за 3 часа поиска в интернете

В настоящее время в ООО "Переработка ЭКО" вам доступна такая услуга, как утилизация картриджей для принтеров, а также неисправной оргтехники и компьютерного оборудования.

  • Картриджи нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами в мусорный контейнер – это наносит большой вред окружающей среде.
  • Для них предусмотрена особая процедура измельчения, которая абсолютно безопасна для природы и людей, занимающихся переработкой.

Особенности утилизации

картриджей HP

Компания Hewlett Packard является наиболее известным мировым производителей расходных материалов к офисной технике. Картриджи, изготовленные под логотипом HP, служат долго и никогда не имеют претензий к качеству. Однако после истечения срока эксплуатации, они, как и любые другие расходные материалы для принтеров или ксероксов, должны поступить на переработку, которая бы исключала нанесение вреда окружающей среде.

Утилизация картриджей HP происходит методом дробления в специальном оборудовании. Оно происходит быстро, в течении нескольких минут, и полностью соответствует требованиям действующего законодательства РФ.

лазерных картриджей

Уничтожение картриджей для лазерных принтеров выполняется несколькими способами, применение которых зависит от самих носителей. Если для осуществления рабочего процесса применялись оригинальные картриджи, то по истечении определенного срока они должны пройти полное техническое обслуживание с заменой комплектующих (при необходимости). После этого перезаряжаются и используются снова. Очень часто они продаются как совместимые с техникой покупателя.

Если утилизации подлежит неоригинальный картридж, производится окончательное изъятие тонара. После этого его, их механически дробят или производят плавку под влиянием высоких температур.

струйных картриджей

Утилизация картриджей для струйных принтеров – процесс непростой, требующих профильных знаний и умений, поэтому должен быть доверен профессионалам. Наша компания выполнит их полное уничтожение очень быстро и качественно, не нанося вреда окружающей среде и людям.

Как правило, такие картриджи утилизируют путем их дробления в специальных технических приспособлениях. Весь процесс занимает всего несколько минут. Бывают случаи, когда для реализации этого процесса, картридж поддают плавлению. В результате воздействия высоких температур он превращается в цельный сплав, который без труда измельчается для повторной переработки.

Мы оказываем следующие услуги:

Этот фактор во многом стал причиной того, что большинство фирм по переработке для утилизации картриджей от принтеров и ксероксов всё чаще используют метод плавления с помощью специального оборудования. Подвергнувшись плавлению, картриджи становятся однородной массой и больше не представляют опасности с точки зрения возникновения пожара. После чего их спокойно можно размельчать для окончательного уничтожения без вреда для окружающей среды.

Документация