Утилизация компьютерной техники

утилизация компьютерной техники 

Большое количество офисов и учреждений в Москве кроме многих преимуществ приносят и некоторые дополнительные проблемы, одна из которых – утилизация компьютерной техники. Как известно, ресурс работы системных блоков, мониторов, принтеров и другого оборудования далеко не безграничен, и после 5-10 лет активной эксплуатации технику чаще всего меняют на более новую. В большинстве случаев это означает необходимость утилизации, которая во избежание штрафов должна быть проведена согласно всем требованиям действующего законодательства. На практике такая работа достаточно кропотлива, поэтому её должны выполнять лишь специализированные фирмы.

Стоимость утилизации компьютерной техники для юридических лиц

Наименование услуги

Цена (руб.)

Видеокарта

50

Винчестер (жесткий диск)

20

Клавиатура

20

С полным прайсом Вы можете ознакомиться в разделе цены

Порядок утилизации

Наличие в системных блоках и мониторах многих деталей и элементов, содержащих различные химические вещества и по этой причине не подлежащих обычной переработке, предусматривает особую процедуру утилизации, состоящую из нескольких этапов.

  1. Списание компьютерной техники с баланса предприятия. Этот этап предусматривает необходимость составления акта технической экспертизы для каждой единицы компьютерной техники, подлежащей списанию.
  2. Вывоз и утилизация компьютерной техники. В ходе этого этапа наши специалисты берут на себя всю работу по вывозу списанного оборудования с вашего предприятия, его последующую разборку и утилизацию согласно требованиям действующего законодательства.

Во время процедуры списания мы предоставляем весь пакет необходимых документов, подтверждающих то, что утилизация компьютерной техники была проведена по процедуре, соответствующей Законодательству РФ. Сюда входит акт приёма-передачи, договор на выполнение работ, а также чек об оплате услуг. Обращаясь к нам, вы можете быть также полностью уверены в том, что работы по утилизации компонентов компьютерной техники, которые содержат редкие химические элементы, производятся без какого-либо вреда для окружающей среды.

Все вопросы можете задать нашим специалистам

+7 (499) 397-80-12(ногоканальный)
+7 (925) 232-45-68(горячая линия)
Отправьте заявку на обратный звонок,
и мы сами вам перезвоним

За 10 минут консультаций Вы узнаете больше, чем за 3 часа поиска в интернете

Обязательная утилизация компьютерной техники

утилизация компьютерной техники утилизация компьютерной техники утилизация компьютерной техники

Некоторые руководители фирм, перед которыми стоит проблема замены старого компьютерного оборудования на более новое, совершают большую ошибку, отправляя мониторы или системные блоки в мусорные контейнеры. В этом случае директора фирмы ожидает немалый штраф, как и саму организацию, на балансе которой эта техника находилась. Всё потому, что утилизация компьютерной техники должна проходить согласно норм законодательства, без вреда для окружающей среды. Ведь компьютерные платы и иные комплектующие состоят, в том числе, из некоторого количества драгоценных и редкоземельных металлов, для которых предусмотрена особая процедура утилизации. Выполнять такую работу могут лишь фирмы, имеющие сертификат Пробной палаты и достаточный опыт деятельности.

Мы оказываем следующие услуги по утилизации:

В настоящее время утилизация компьютерной техники происходит методом тщательной разборки оборудования на комплектующие по материалу, из которого они были произведены: пластик, кабели, черные и цветные металлы. Впоследствии всё это сырьё проходит вторичную переработку: пластик размельчается, чтобы стать основой для создания новых корпусов для бытовой и компьютерной техники, металлы плавятся и также впоследствии станут частью нового оборудования.

Документация